Помогите решить задачи! Весной посадили 18 кустов смородины. Это в 3 раза больше, чем кустов крыжовника. Сколько посадили всего кустов крыжовника и смородины? На площадке играли 6 девочек и 14 мальчиков. Червертая часть всех детей пошла домой. Сколько детей пошло домой?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:11
    0
    18:3 = 6 (к) - крыжовника посадили.

    18+6=24 (к.) - посадили всего.

    Это про ягоды.
  2. 10 февраля, 23:28
    0
    1 задача:

    кустов смородины-18;

    кустов крыжовника в 3 раза больше, чем смородины

    Решение: 1) 18/3=6-кустов крыжовника

    2) 18+6=24-всего

    Ответ: 24 куста

    2 задача:

    1) 6+14=20-всего детей

    2) 20/4=5-ушли домой

    Ответ: 5 детей