В 8 ч57 мин черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний. в 9 ч5 мин из этого же пруда в том же направлении отправилась черепаха Виктория и догнала Картину в 9 ч29 мин. найдите, с какой скоростью Двигаласькатрина, если известно, что Виктория двигалась со скоростью 8 м/мин.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:06
    0
    Х - скорость Катрины

    9:29-8:57=32 минуты была в пути Катрина

    9:29-9:05=24 минуты была в пути Виктория

    пройденные расстояния равны, значит,

    32 х=24*8

    х=6 м в мин скорость Катрины

    Ответ 6 м в мин