a) 4x-2=2x+6

b) - 15-3x = - 7x+45

c) 2 (2+y) = 19-3y

d) (4-c) + 2 (c-3) = - 13

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:04
    0
    A) 4x-2x=6-2 2x=4 x=2 b) - 3x+7x=45+15 4x=60 x=15 c) 4+2y=19-3y 5y=15 y=3 d) 4-c+2c-6=-13 c=15
  2. 30 августа, 00:32
    0
    A) 4x-2=2x+6 переносим с х в одну сторону, а простые числа в другую 4x-2x=6+2 2x=8 x=4 b) - 15-3x=-7x+45 точно также как и в предыдущем - 3x+7x=45+15 4x=60 x=15 c) 2 (2+y) = 19-3y 4+2y=19-3y 2y+3y=19-4 5y=15 y=3 d) (4-c) + 2 (c-3) = - 13 4-c+2c-6=-13 - c+2c=-13+6-4 c=-11