Найдите значения выражений если переменная а принимает значения 2, 3, 5, 10, 45, переменная с 4, 6, 8, переменная d 3, 5, 7.

а) 560 + 90/а; б) 45c-109; в) 912-105 / d;

как изменяется значения каждого выражения с увеличением переменной почему

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:48
    0
    А) при а=2 значение равно 560+45=605; при а=3 значение равно 560+30=590; при а=5 значение равно 560+18=578; при а=10 значение равно 560+9=569. При увеличении а значение выражения уменьшается, так как а стоит в знаменателе второго слагаемого.

    б) при с=4 выражение равно 45*4-109=71; при с=6 имеем 45*6-109=161; при с=8 имеем 45*8-109=251. При увеличении с значение выражения увеличивается, так как уменьшаемое возрастает, а вычитаемое остаётся постоянным.

    в) при d=3 имеем 912-105/3=912-35=877; при d=5 имеем 912-105/5=912-21=891; при d=7 имеем 912-105/7=912-15=897; При увеличении d выражение увеличивается, так как уменьшаемое постоянное, а вычитаемое уменьшается (переменная величина стоит в знаменателе).