Найдите значения выражений, если переменная a принимает значения: 2,3,5,10,45; переменная c:4,6,8; переменная d:3,5,7.

а) 560+90:a; б) 45*c-109; в) 912-105:d

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:52
    0
    А)

    Х = 560 + 90:а - решения - Х (2) = 560+45 = 605, Х (3) = 560+30 = 590,

    Х (5) = 560+18 = 578, Х (10) = 560+9 = 569, Х (45) = 560+2 = 562.

    б)

    У = 45*с - 109 - решения - У (4) = 180-109 = 71, У (6) = 270-109 = 161,

    У (8) = 360-109 = 251.

    в)

    Z = 912-105:d - решения - Z (3) = 912-35 = 877, Z (5) = 912-21 = 891, Z (7) = 912-15 = 897.