Помогите 800d:200=800 8800x-1600x=72000 1000:z+6z-2z=410 20t+40t=240

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:09
    0
    У того, кто отписался раньше меня всё верно кроме 3.

    3) 1000/z+6z-2z=410

    1000/z+4z-410=0

    1000+4z^2-410z=0

    4z^2-410z+1000=0

    2z^2-205z+500=0

    D = (-205) ^2-4*2*500=42025-4000=38025

    корень из D=195

    z1 = (205+195) / 4=100

    z2 = (205-195) / 4=2,5

    Ответ: 100; 2,5
  2. 22 июля, 23:18
    0
    1) 800d:200=800

    4d=800

    d=800/4

    d=200

    2) 8800x-1600x=72000

    7200x=72000

    x=72000/7200

    x = 10

    3) 1000:z+6z-2z=410

    1004z=410

    z=410/1004

    z=0,4083665338645418

    4) 20t+40t=240

    60t=240

    t=240/60

    t=4