В 8.57 мин черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний. В 9 ч. 5 мин из этого же пруда в том же направлении отправилась черепаха виктория и догнала картину в9 ч. 29 мин. Найдите, с какой скоростью двигалась Катрина, если известно, что виктория двигалась состоянии скоростью 8 м/мин.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:24
    0
    1) 9.29-9.5=24 (мин)

    2) 24*8=192 (м)

    3) 9.29-8.57=32 (мин)

    4) 192/32=6 (м/мин)

    вот и все