В 8:57 черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний в 9:05 Из этого же пруда в том же направлении отправилась черепаха в Виктории догнала катрину в 9:29 Найдите с какой скоростью двигалось Катрина если известно что Виктория двигалась со скоростью 8 м в минуту

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:08
    0
    1) 9 ч. 29 мин. - 8 ч. 57 мин. = 32 мин. черепаха Катрина была в пути

    2) 9 ч. 29 мин. - 9 ч. 05 мин. = 24 мин. черепаха Виктория была в пути

    3) 8 * 24 = 192 (м) составил путь

    4) 192 : 32 = 6 (м/мин.) скорость черепахи Катрины

    Ответ: 6 м/мин. скорость черепахи Катрины.