Я пошел в магазин и увидел 1 кг кортошки стоят 300 руб Они были со скидкой на 34% сколько будет стоить один кг кортошки со скидкой 34%.?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:53
    0
    1) 300*0,34=102 (руб) - скидка

    2) 300-102=198 (руб) - стоит 1 кг картошки

    Ответ: 198 руб.