Цилиндр описан около шара объем цилиндра равен 15. найти обьем шара!

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:23
    0
    Объем цилиндра=П*R^2*H=15. П*R*R * (R+R) = 2 ПR^3=15. R^3=15/2 П,

    Объем шара = 4/3*П*R*3. подставляем R в формулу объема шара. (4*П*15) / 3/2/П=10