Цилиндр описан около шара. Обьём цилиндра равен 60 см^3. Найдите объём шара.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:39
    0
    Vш=4/3 хПхR^3

    Vц=ПхR^2 хH

    Vц=ПхR^2 хH

    Vц=ПхR^2 х2 хR

    Vц=2 хПхR^3

    60=2 хПхR^3

    R^3=30/П

    Vш=4/3 хПхR^3

    Vш=4/3 хПх30/П

    Vш=40