Цилиндр описан около шара объем шара равен 45 найдите объем цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:58
    -1
    Объём ц илиндра, описанного около шара, в полтора раза больше объёма шара.

    Vц = (3/2) Vш = (3/2) * 45 = 135/2 = 67,5.