Сеня купил 3 бублика по 12 руб. 2 кг яблок по 70 руб и почку мороженого за 40 руб сколько стоила вся покупка

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 03:24
    0
    1) 3*12=36 (руб) - стоят 3 бублика

    2) 2*70=140 (руб) - стоят 2 кг яблок

    3) 36+140+40=216 (руб) - Сеня заплатил за всю покупку
  2. 3 мая, 04:01
    0
    3*12+2*70+40=216 рублей стойло вся покупка