Сеня купил 3 бублика по 12 рублей, 2 кг яблок по 70 рублей и пачку мороженого за 40 рублей. Сколько стоила вся покупка?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:12
    0
    Выражение: 3 * 12 + 2 * 70 + 40 = 216

    1) 3 * 12 = 36 (руб.) - стоят три бублика

    2) 2 * 70 = 140 (руб.) - стоят 2 кг яблок

    3) 36 + 140 + 40 = 216 (руб.) - стоит вся покупка

    Ответ: 216 рублей.