Решить задачу про велосипеды уравнением 12 рулей и 27 колес

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:18
    0
    Если решать эту задачу уравнением, то получится так:

    пусть х - велосипедов 2-х колёсных, а у - 3-х колёсных, тогда

    х+у = 12

    2 х + 3 у = 27

    х = 12-у

    2 * (12-у) + 3 у=27

    24-2 у+3 у=27

    у=27-24

    у=3 - велосипеда 3-х колёсных

    х=12-3=9 - велосипедов 2-х колёсных