Задача: Миша насчитал 27 колес и 12 рулей там были двухколесные и трехколесные велики сколько трёхколесных великов? (Надо чтобы ни рулей ни колес лишних не было)

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:02
    0
    X - трехколесных у - велосипедов двухколесных

    X+Y=12

    3*X+2*Y=27

    2*X+2*Y=24

    X=27-24=3 (трехколесных)

    У=12-3=9 (двуxколесных)