В "Детском мире" продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных великов продавали?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:37
    0
    12*2=24 колеса

    27-24=3

    12-3=9 трохколесн