В ‹ Детском Мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велики. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных Великов продавали в "Детском мире"?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:49
    0
    27 - (12*2) = 3 (шт) - лишних колёс.

    Значит и трёхколёсных великов тоже три штуки.

    3 трёхколёсных

    и

    12-3=9 двухколёсных.

    9*2+3*3=18+9=27