Из двух городов навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. один из них двигался со средней скоростью80 км/ч и проехал до встречи160 км. а другой двигался со средней скоростью75 км/ч. найти расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:27
    0
    Расстояние между городами: 160+80 = 2 (ч)

    75 * 2 = 150 (км)

    160 + 150 = 310 (км)

    ответ: расстояние между городов 310 км
  2. 9 апреля, 06:03
    0
    1) 160:80=2 ч. - был в пути 1-ый мотоциклист

    2) 75·2=150 км - проехал до встречи 2-ой мотоциклист

    3) 160+150=310 км - расстояние между городами