Помогите решить задачу В магазин привезли 3 мешка моркови, по 24 кг в каждом, и 4 мешка свёклы, по 15 кг в каждом. Сколько всего килограммов морковии свёклы привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:52
    0
    1) 3*24 = 72 кг моркови

    2) 4*15 = 60 кг свеклы

    3) 60+72 = 132 кг - всего привезли продуктов
  2. 9 апреля, 05:04
    0
    3*24=72 кг привезли моркови

    4*15=60 кг привезли свеклы

    72+60=132 кг привезли всего овощей в магазин