В магазин привезли 3 мешка моркови, по 24 кг в каждом, и 4 мешка свёклы, по 15 кг в каждом. сколько всего килограммов моркови и свёклы привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:35
    0
    3*24=72 кг - моркови

    4*15 = 60 кг - свеклы

    72+60 = 132 кг - всего привезли в магазин
  2. 14 октября, 09:08
    0
    1) 24·3=72 кг моркови

    2) 15·4=60 кг свёклы

    3) 72+60=132 кг всего свёклы и моркови привезли в магазин