В магазин привезли 3 мешка моркови по24 кг в каждом и 4 мешка свеклы по15 кг в каждом. сколько всего кг моркови и свеклы привезли в магазин.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:25
    0
    1) 3*24=72 кг моркови

    2) 4*15=60 кг свеклы

    3) 72+60=132 кг всего
  2. 6 апреля, 10:18
    0
    3*24+4*15=132 кг всего