В магазин привезли 30 мешка моркови по 24 кг в каждом и 4 мешка свеклы по 15 кг в каждом Сколько всего килограммов моркови и свеклы привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:28
    0
    Ответ: В магазин всего привезли моркови: 24 * 30 = 720 кг, свеклы: 15 * 4 = 60 кг
  2. 1 ноября, 18:42
    0
    Вычислим кол-во моркови 24*30=720 кг.

    Вычислим кол-во свеклы 15*4=60 кг

    Вычислим сколько всего свеклы и моркови 720+60=780 кг

    Ответ: всего 780 кг овощей привезли в магазин