Помогите решить задачу бригада шахтёров должна была добывать 1264 угля т угля за 8 часов работы, фактичести добывала 1295 тонн. сколько тонн бригада добудет сверх плана за 40-часовую рабочиюю неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:47
    0
    1) 1264 : 8 = 158 (кг) - угля добывает бригада за 1 час

    2) 158 * 40 = 6320 (кг) - угля

    Ответ: за 40 часовую работу бригада добудет 6320 тонн угля.