Митя купил 3 бублика по 12 рублей, 2 кг яблоку по 70 рублей и пачку мороженого за 40 рублей. Сколько стоила вся покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:56
    0
    36+140+40=216 рублей
  2. 13 июля, 23:01
    0
    1) 12 х3=36 (р.) - стоимость бубликов.

    2) 70 х2=140 (р.) - стоимость яблок.

    3) 140+36=176 (р.) - стоимость бубликов и яблок.

    4) 176+40=216 (р.)

    Ответ: 216 рублей стоила вся покупка.