Уравнение (x+184) * 3=900. 7 * (627-x) = 490

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:54
    0
    1. (x+184) * 3=900

    3x+552=900

    3x=900-552

    3x=348

    x=348:3

    x=116

    2. 7 * (627-x) = 490

    4389-7x=490

    -7x=-3899

    x=-3899: (-7)

    x=557
  2. 8 сентября, 01:36
    0
    Х+184=900:3 х+184=30 х=30-184 х=-154