1) Заполните пропуска в решение уравнения 2,375 + (х1,627) = 4,56 х+1,627=4,56 - ... х+1,627 = ... х = ... Проверка ... Ответ ... 2) а) 8,6 - (х+2,75) = 1,85 б) 5,732 + (х+7,269) = 645 в) 29,1 - (х+7,08) = 6-4,357

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:50
    0
    1) 2,375 + (х+1,627) = 4,56

    х+1,627=4,56-2,375

    х+1,627 = 2,185

    x=2,185-1,627

    x=0,558

    Проверка: 2,375 + (0,558 + 1,627) = 4,56

    2,375+2,185=4,56

    4,56=4,56

    Ответ: х=0,558

    2, а) 8,6 - (х+2,75) = 1,85 Проверка: 8,6 - (4+2,75) = 1,85

    х+2,75=8,6-1,85 8,6-6,75=1,85

    х+2,75 = 6,75 1,85=1,85

    х=6,75-2,75

    х=4

    Ответ: х=4

    2, б) 5,732 + (х+7,269) = 645 Проверка: 5,732 + (631,999 + 7,269) = 645

    х+7,269=645-5,732 5,732+639,268=645

    х+7,269=639,268 645=645

    х=631,999

    Ответ: х=631,999

    2, в) 29,1 - (х+7,08) = 6-4,357 Проверка: 29,1 - (20,377 + 7,08) = 6-4,357

    29,1 - (х+7,08) = 1,643 29,1-27,457=1,643

    х+7,08=29,1-1,643 1,643 = 1,643

    х+7,08=27,457

    х = 27,457 - 7,08

    х=20,377

    Ответ: х=20,377