1) Сравни уравнения.

(к + 357) - 269 = 491

(к + 357) - 307 = 491

(к + 357) - 288 = 491

(к + 357) - 326 = 491

У этих уравнений будут равные корни?

2) Предложи удобный способ решения этих уравнений и реши их.

Можно ли в левой части уравнений сначала выполнить вычисление чисел?

3) Сравни полученные корни.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:56
    0
    1) корни будут разные

    2) можно

    (к + 357) - 269 = 491

    к+357 - 269=491

    к+88=491

    к=491-88

    к=403

    (к + 357) - 307 = 491

    к+357 - 307=491

    к+50=491

    к=491-50

    к=441

    (к + 357) - 288 = 491

    к+357 - 288=491

    к+69=491

    к=491-69

    к=422

    (к + 357) - 326 = 491

    к+357 - 326=491

    к+31=491

    к=491-31

    к=460