Расстояние от посёлка Солнечное до Тучково 18 км. от тучково до маросейкино - в 4 раза больше. за какое время пройдёт автобус расстояние от солнечного до маросейкино. если скорость его 45 км / ч

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:01
    0
    1. 18*4=72 (км) от Тучково до Маросейкино

    2. (18+72) : 45=2 (часа) пройдет автобус от Солнечного до Маросейкино

    Ответ: за 2 часа пройдет автобус расстояние от Солнечного до Маросейкино.