Расстояние от посёлка Солнечное до Тучково 18 км, а от Тучково до Маросейкино - в 4 раза больше. За какое время пройдёт автобус расстояние от Солнечного до Маросейкино, если скорость его движения 45 км/ч.?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:36
    0
    18*4=72 (км) - расстояние от солнечного до маросейкино 72:45=1 (ост. 27) (ч) - 1 час и 27 минут
  2. 7 февраля, 02:23
    0
    (18*4+18) : 45=2 часа

    ответ за 23 часа пройдет автобус от солнечного до маросейкино