Расстояние от деревни до поселка 126 км, а от поселка до города 252 км. На весь путь автобус затратил 6 ч. За какое время доехал автобус от деревни до поселка и от поселка до города, если он все время шел с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:34
    0
    1) 126+252=378 (км) - весь путь. 2) 378:6 = 63 (км) - v автобуса. 3) 126:6=2 (км) - деревня - посёлок. 4) 252:63 = 4 (км) - посёлок - город. Ответ: 2 км и 4 км.
  2. 23 июня, 17:36
    0
    126+252=378 (км) - весь путь

    378:6=63 (км/ч) - скорость автобуса

    126:63 = 2 (часа) - путь деревня - посёлок

    252:63=4 (часа) - путь посёлок - город