От города до посёлка 42 км а от посёлка до турбазы 56 км. Лыжники на весь путь затратили 7 ч. Какое время лыжники шли от города до посёлка и от посёлка до турбары. Если они шли с одинаковой скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 01:53
    0
    1) (42+56) / 7 = 14 км/ч - скорость лыжников

    2) 42/14 = 3 ч - от города до поселка

    3) 56/14 = 4 ч - от поселка до турбазы

    Удачи тебе;)
  2. 4 мая, 02:07
    0
    1) 42+56=98 км всего; 2) 98:7=14 км/ч скорость лыжников; 3) 42:14=3 ч затратили от города до поселка; 4) 56:14 = 4 ч затратили от посёлка до турбазы