Q=I^2Rt; выразить I=?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:56
    0
    Q=I^2*R*t

    I^2=Q / (R*t)

    I1=sqrt (Q / (R*t))

    I2=-sqrt (Q / (R*t))

    если I - сила тока, то берем только положительное значение.