2 т 5 ц 7 кг выразить в кг 5 км 9 м выразить в дм 1 сут 16 ч 52 мин выразить в мин 485 мин выразить в ч мин

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:19
    0
    2000+500+7=2507

    второе=1 км это 10000 дм поэтому 10000+90=10090 дм/

    третье=1 час 60 минут 60*16=960 минут 1 сут = 24 часа поэтрму 24*601=1440 минут поэтому 960+1440+52=2452 минут

    последнее 485:60=8 часов 5 минут
  2. 26 апреля, 12:30
    0
    1) 2 т5 ц7 кг=2507 кг

    2) 5 км 9 м=50090 дм

    3) 1 сут 16 ч 52 мин=40 ч 52 мин=2452 мин

    4) 485 мин=8 ч 5 мин