Как решить задачу расстояние от поселка солнечного до тучково 18 километров от тучково до маросейки в 4 раза больше за какое время пройдет автобус расстояние от солнечного до маросейки но если скорость его движения 45 километров в час

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:45
    +1
    18*4=72 км расстояние от Тучково до Маросейки 72+18=90 км расстояние между Солнечным и Маросейкой 90:45=2 часа Ответ: За 2 часа автобус проедет это расстояние
  2. 31 октября, 00:03
    0
    18*4=72

    64+18=90:45=2