Как решить задачу за четвёртый класс по математике вот задача. для посева загатовили семена ячменя овса проса всего 200 т 5 ц ячменя было загатовлено 85 т что на 9 т 5 ц больше чем овса. Сколько проса заготовлено для посева?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:27
    0
    1) 850-95=755 (ц.) - овца.

    2) 2005 - (850+755) = 2005-1605=400 (ц.)

    Ответ: 400 ц (или 40 т) проса заготовлено для посева.