Помогите решить задача

Для посева заготовили семена ячменя, овса, проса-

всего 22 - т 5 2. Ячменя было заготовлено 85 т,

что на 9 т 5 ц больше, чем овса. Сколько проса заготовлено для посева?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:39
    0
    1 тонна = 10 центнерам

    850 ц-95 ц=755 ц=75 т 5 ц овса заготовили

    850 ц+755 ц=1650 ц=160 т 5 ц вместе ячменя и овса

    220 т5 ц-160 т5 ц = 60 т проса заготовили

    Ответ: 60 тонн