На сколько % снизилась цена телевизора после понижения цены с 144 тысяч манат до 108 манат?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:06
    0
    144 - 100%

    108 - х

    х = (108 * 100) : 144 = 75 (%)

    100 - 75 = 25 (%)

    ответ на 25 %