Реши уравнения (х+184) •3=900 и 7• (627-х) 490

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:21
    0
    (х+184) * 3=900

    3 х + 552=900

    3 х=900-552

    3 х = 384

    х=116

    Ответ: 116

    7 * (627-х) = 490

    4389-7 х=490

    -7 х = 490 - 4389

    -7 х = - 3899

    х = 557

    Ответ: 557