Решите уравнения 3 класс. (Х+184) * 3=900. 7 * (627-Х) = 490

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:19
    0
    1. (x+184) * 3=900

    3x+552=900

    3x=900-552

    3x=348

    x=348:3

    x=116

    2. 7 * (627-x) = 490

    4389-7x=490

    -7x=-3899

    x=-3899: (-7)

    x=557
  2. 24 июля, 11:58
    0
    (х+184) * 3=900

    3 х + 552=900

    3 х=900-552

    3 х = 384

    х=116

    Ответ: 116

    7 * (627-х) = 490

    4389-7 х=490

    -7 х = 490 - 4389

    -7 х = - 3899

    х = 557

    Ответ: 557