В трёх ящиках 60 кг яблок. В одном ящике на 15 кг больше, чем во втором, а в третьем в 3 раза больше, чем во втором. Сколько яблок во втором ящике

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:03
    0
    1 ящик - х+15 кг

    2 ящик - х кг

    3 ящик - 3 х кг

    (х+15) + х+3 х=60

    5 х+15=60

    5 х=60-15

    5 х=45

    х=9

    Ответ: 9 кг яблок во втором ящике