Упростить выражения:

1) 3 (2 х+1) + 5 (1+3 х) ;

2) 10 (n+m) - 4 (2m+7n) ;

3) 4 (2+x) - 3 (1+x)

4) 11 (5c+d) + 3 (d+c)

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:43
    0
    3 (2 х+1) + 5 (1+3 х) = 6 х+3+5+15 х=21 х+8

    10 (n+m) - 4 (2m+7n) = 10n+10m-8m-28n=-18n+2m

    4 (2+x) - 3 (1+x) = 8+4x-3-3x=5+c

    11 (5c+d) + 3 (d+c) = 55c+11d+3d+3c=58c+14d
  2. 26 октября, 14:56
    0
    1) 3 (2 х+1) + 5 (1+3x) = 6x+3+5+15x=21x+8

    2) 10 (n+m) - 4 (2m+7n) = 10n+10m-8m-28n=2m-18n

    3) 4 (2+x) - 3 (1+x) = 8+4x-3-3x = x+5

    4) 11 (5c+d) + 3 (d+c) = 55c+11d+3d+3c=58c+14d