Соревнавались в плаванье 12 учеников в беге на 6 учеников больше чем в в плавании ф в гимномтике в 2 раза меньше учиниковчем в беге Сколькоучеников соревнавалисьв гимназий

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:12
    0
    12+6=18 учеников в беге

    18:2=9 учеников в гимеастике

    18+9=27 учеников в гимназии
  2. 6 сентября, 05:01
    0
    12+6=18-соревновались учеников в беге

    18:2=9-соревновались в гимнастике

    12+18+9=39-всего соревновались в гимназии

    Ответ: всего 39 учеников соревновались в гимназии