Цилиндр, объем которого равен 39 описан около шара. найдите объем шара

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:15
    0
    Vцил=ПR^2H, H=R;

    Vцил=ПR^3;

    Vш=4/3 ПR^3; Vш=4/3Vцил;

    Vш=4/3*39=4*39/3=4*13=52