Помогите решить задачу в 8 часов 57 мин черепаха катрина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний. В 9 часов 5 мин из этого же пруда в том же направлении отправилась черепаха виктория и догнала катрину в 9 часов 29 мин. Найдите с какой скоростью двигалась катрина если известно что виктория двигалась со скоростью 8 м в час

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:31
    0
    Время в пути 1 черепахи 9 ч 29 мин - 8 ч 57 мин = 32 мин

    Время в пути 2 черепахи 9 ч 29 мин - 9 ч 05 мин = 24 мин

    х - скорость 1 черепахи

    х * 32 = 8 * 24

    х = 8*24/32 = 6 км/час скорость 1 черепахи (катрины).