Решите уравнение: а) (х+624) - 276=357

б) 375 - (х-218) = 123

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:31
    0
    А) (х+624) - 276=357

    х+624 = 357+276

    х+624=633

    х=633-624

    х=9

    Ответ: х=9

    б) 375 - (х-218) = 123

    х-218=375-123

    х-218=252

    х=218+252

    х=470

    Ответ: х=470
  2. 15 октября, 11:20
    0
    А) (x+624) - 276 = 357

    x+624 = 357+276

    x+624 = 633

    x = 633 - 624

    x = 9

    (9+624) - 276 = 357

    Ответ: x=9

    б) 375 - (x - 218) = 123

    x-218 = 375 - 123

    x-218 = 252

    x = 252 + 218

    x = 470

    375 - (470-218) = 123

    Ответ: x=470