Решите уравнение: а) (x+624) - 276=357; б) 375 - (x-218) = 123

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:42
    0
    A) (х + 624) - 276 = 357 б) 375 - (х - 218) = 123

    х + 624 = 357 + 276 375 - х + 218 = 123

    х + 624 = 633 375 + 218 - 123 = х

    х = 633 - 624 х = 470

    х = 9
  2. 23 мая, 20:44
    0
    а) (x+624) - 276=357

    x+624=357+276=633

    x+624=633

    x=633-624

    x=9

    б) 375 - (x-218) = 123

    x-218=375-123=252

    x=252+218

    x=470