Расставь скобки 12+7*15-9=54

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:10
    0
    Допустим:

    1)

    (12+7) * (15-9) = 54

    19*6 = 114

    Не подходит.

    2) 12 + (7*15) - 9 = 54

    12+105-9 = ...

    Видно, что не подходит

    3) 12+7 * (15-9) = 54

    12+7 (6)

    12+42 = 54

    Данный вариант подходит.

    Ответ: 12+7 * (15-9) = 54
  2. 30 марта, 10:36
    0
    я думую так надо решать этот пример 12+7x (15-6) = 54