1) (75 - (-15)) + (60 х (-5)) + 35 + (-6 х (-3)) - 150 2) 35 + (-2) в квадрате - (140 - (-3) в четвертой степени) По действиям

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:42
    0
    1) (75 - (-15)) + (60 х (-5)) + 35 + (-6 х (-3)) - 150=-297

    75 - (-15) = 75+15=100

    60 * (-5) = - 300

    100 + (-300) = - 200

    -200+35=-165

    -6 * (-3) = 18

    -165+18=-147

    -147-150=-297

    2) 35 + (-2) ^2 - (140 - (-3) ^4) = - 20

    35 + (-2) ^2=35+4=39

    140 - (-3) ^4=140-81=59

    39-59=-20