Разделите число 140 в отношении 2: 5

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:02
    0
    Пусть х-коэффициент пропорциональности, тогда получаем уравнение:

    2 х+5 х=140

    7 х=140

    х=20

    2*20=40

    5*20=100

    ответ: 40,100
  2. 6 октября, 09:51
    0
    2 х + 5 х = 140

    7 х = 140

    х = 140 : 7

    х = 20

    2 х = 2 * 20 = 40

    5 х = 5 * 20 = 100